Programação  esportiva

Sexta-Feira, 24 de Abril

15h30
Alemão
Mainz x Schalke 04 CANAL 01
CANAL 02
15h30
Francês
Olympique x Lorient CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
CANAL 06
CANAL 07
15h45
Espanhol
Cordoba x Atl. Bilbao

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

15h45
Europa
Las Palmas x K. Moscou CANAL 01
17h00
UFC

Pesagem UFC 186

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
17h30
Futsal
Barcelona x Sporting CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
17h30
Saltos

Saltos ornamentais: etapa de Kazan

CANAL 01
CANAL 02
19h15
NBB
Bauru x Franca CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
20h00
NBA
D. Mavericks x H. Rockets CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
20h00
MLB
B. Orioles x B. Red Sox CANAL 01
CANAL 02
20h00
Feminino
Casalmaggiore x Conegliano CANAL 01
CANAL 02
20h15
Nascar

Nascar Xfinity: etapa de Richmond

CANAL 01
21h00
MLS
Chicago Fire x NY City FC CANAL 01
CANAL 02
21h30
Futsal
M. Rondon x Cascavel CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
22h30
NBA
S. Ant. Spurs x L.A. Clippers CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
23h00
MLS
Colorado Rapids x FC Dallas CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
02h30
Vôlei Praia

Circuito Mundial de Vôlei de Praia

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
03h30
Vôlei Praia

Circuito Mundial de Vôlei de Praia

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

* Programação sujeita a alterações sem aviso prévio

FICHA TÉCNICA DAS ÚLTIMAS PARTIDAS

Quarta-Feira, 22 de Abril

17h30
Libertadores
Internacional 1 x 0 The Strongest PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
19h45
Libertadores
Atlético-MG 2 x 0 Colo Colo PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
22h00
Libertadores
São Paulo 2 x 0 Corinthians PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
22h00
Copa
Salgueiro 0 x 2 Flamengo PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO

Terça-Feira, 21 de Abril

20h30
Libertadores
Cruzeiro 2 x 0 Univ. Sucre PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO

Domingo, 19 de Abril

16h00
Paulista
Corinthians 2 x 2
(5x6)
Palmeiras PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
16h00
Carioca
Flamengo 0 x 1 Vasco PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
16h00
Mineiro
Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
16h00
Gaúcho
Internacional 3 x 1 Brasil de Pelotas PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
18h30
Paulista
Santos 2 x 1 São Paulo PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO

Sábado, 18 de Abril

16h00
Gaúcho
Grêmio 2 x 1 Juventude PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
18h30
Carioca
Botafogo 2 x 1
(9x8)
Fluminense PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO

Quinta-Feira, 16 de Abril

22h00
Libertadores
Corinthians 0 x 0 San Lorenzo PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO
22h00
Libertadores
Univ. Chile 0 x 4 Internacional PRÉ-JOGO
PÓS-JOGO
VÍDEO