PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Futebol ao VIVO.net - O Site das Torcidas


ATUALIZAR

 

 
a

Programação de Sábado - 18 de Outubro de 2014

a
20h00
NBA
Dallas Mavericks x Indiana Pacers

CANAL 01
CANAL 02

20h30
NBA
Detroit Pistons x Atlanta Hawks

CANAL 01

20h30
NBA
Orlando Magic x Philad. 76ers

CANAL 01

21h00
Brasileirão
Atlético-MG x Chapecoense

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
CANAL 06
CANAL 07
CANAL 08
CANAL 09
CANAL 10
CANAL 11
CANAL 12

21h00
Série B
ABC x Luverdense

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
CANAL 06
CANAL 07
CANAL 08
CANAL 09
CANAL 10

21h00
Atletismo

Atletismo: Maratona de Pequim

CANAL 01
CANAL 02

21h00
MMA

MMA, WOCS 38: André Tadeu x Jonas Cyborg

CANAL 01
CANAL 02

21h00
MLB
St. L. Cardinals x San Fran. Giants

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

21h10
Football
Florida State x Notre Dame

CANAL 01
CANAL 02

21h30
Liga Futsal
Joinville x Corinthians

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

23h00
Motovelocidade

Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália

CANAL 01
CANAL 02

23h30
NBA
Denver Nuggets x LA Clippers

CANAL 01
CANAL 02

a

Programação de Domingo - 19 de Outubro de 2014

a
05h30
Atletismo

Atletismo: Maratona de Amsterdã

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

06h30
Judô

Judô, Grand Prix: etapa do Uzbequistão

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

07h00
Tênis

Tênis, Copa Kremlin da WTA: final

CANAL 01
CANAL 02

08h00
Espanhol
Atl. Madrid x Espanyol

CANAL 01
CANAL 02

08h30
Italiano
Fiorentina x Lazio

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

09h00
Francês
Olympique x Toulouse

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

09h00
Atletismo

Atletismo: Maratona de São Paulo

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

09h30
Velocidade

Velocidade, DTM: etapa de Hockenheim

CANAL 01
CANAL 02

09h45
Gran Turismo

Velocidade, Mundial de Gran Turismo: segunda etapa da Bélgica

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

10h00
Vôlei de Praia

Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa a confirmar

CANAL 01
CANAL 02

10h30
Inglês
QPR x Liverpool

CANAL 01
CANAL 02

11h00
Italiano
Verona x Milan

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

11h00
Liga Futsal
Jaraguá x Minas

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

11h00
Tênis

Tênis, ATP de Estocolmo: final

CANAL 01
CANAL 02

11h00
Canoagem

Canoagem, Mundial de Rafting: finais

CANAL 01

11h10
Velocidade

Velocidade, Mercedes Benz Challenge: etapa de Pinhais

CANAL 01
CANAL 02

13h00
Espanhol
La Coruña x Valencia

CANAL 01

13h00
Inglês
Stoke City x Swansea

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

13h10
Rúgbi
Leinster x Wasps

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

13h30
Italiano
Modena x Perugia

CANAL 01
CANAL 02

14h05
Velocidade

Velocidade, Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida da etapa de Curitiba

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

15h00
Espanhol
Elche x Sevilla

CANAL 01

15h00
NFL
Carolina Panthers x Green B. Packers

CANAL 01
CANAL 02

15h00
NFL
Ind. Colts x Cinc. Bengals

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

15h00
Motocross

Velocidade, Brasileiro de Motocross: etapa de Toledo

CANAL 01
CANAL 02

16h00
Brasileirão
Atlético-PR x Flamengo

CANAL 01

16h00
Brasileirão
Internacional x Corinthians

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

16h00
Brasileirão
Figueirense x Coritiba

CANAL 01
CANAL 02

16h00
Brasileirão
Palmeiras x Santos

CANAL 01

16h00
Francês
Lyon x Montpellier

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

16h45
Italiano
Internazionale x Napoli

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

17h00
Nascar

Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega

CANAL 01

18h00
NFL
San D. Chargers x Kansas City

CANAL 01
CANAL 02

18h30
NFL
Dallas Cowboys x NY Giants

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

18h30
Brasileirão
Vitória x Cruzeiro

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
CANAL 06

18h30
Brasileirão
Botafogo x Sport

CANAL 01
CANAL 02

18h30
Série C
Salgueiro x Mogi Mirim
22h00
MLS
LA Galaxy x Seattle Sounders

CANAL 01
CANAL 02

22h30
NFL
Denver Broncos x San F. 49ers

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

 Quer ter essa programação no seu site? copie o código embed abaixo: