Futebol ao VIVO.net - O Site das Torcidas


ATUALIZAR

 

 
a

Programação Esportiva de Quinta-Feira - 27 de Novembro de 2014

a
05h00
Judô

Judô - Jeju, Coréia Do Sul

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

14h00
Liga Europa
Dinamo Moscou x Panathinaikos

CANAL 01

15h00
Liga Europa
Krasnodar x Lille

CANAL 01

15h30
NFL
Detroit Lions x Chicago Bears

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04

16h00
Liga Europa
Feyenoord x Sevilla

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

16h00
Liga Europa
Sparta Praga x Napoli

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

16h00
Liga Europa
Wolsburg x Everton

CANAL 01

16h00
Liga Europa
Rijeka x Standard Liege

CANAL 01

16h00
Liga Europa
Dinamo Kiev x Rio Ave

CANAL 01

16h00
Liga Europa
Guingamp x Fiorentina

CANAL 01

16h00
Liga Europa
Dinamo Minsk x PAOK

CANAL 01

16h00
Liga Europa
Trabzonspor x Metalist

CANAL 01

16h00
Liga Europa
Lokeren x Legia Warszawa

CANAL 01

18h00
Liga Europa
Tottenham x Partizan

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

18h00
Liga Europa
Villarreal x B. M'gladbach

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03

18h00
Liga Europa
Internazionale x Dnipro

CANAL 01

18h00
Liga Europa
Celtic x Salzburg

CANAL 01

18h00
Liga Europa
Saint Etienne x Qarabag

CANAL 01

18h00
Liga Europa
Zurich x Apollon

CANAL 01

19h00
Futsal
Corinthians x Orlândia

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05

19h30
NFL
Dallas Cowboys x Philad. Eagles

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 01

21h00
Superliga M
Voleisul x Maringá

CANAL 01
CANAL 02

21h45
Sul-Americana
River Plate x Boca Juniors

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04
CANAL 05
CANAL 06
CANAL 07
CANAL 08
CANAL 09
CANAL 10

23h15
NFL
San F. 49ers x Seattle Seahawks

CANAL 01
CANAL 02
CANAL 03
CANAL 04

FICHA TÉCNICA DAS ÚLTIMAS PARTIDAS
Jogos de Quarta-Feira - 26 de Novembro de 2014
22h00
Copa do BR
Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
22h00
Sul-Americana
São Paulo 1 x0
(1x4)
Atl. Nacional [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
Jogos de Domingo - 23 de Novembro de 2014
17h00
Brasileirão
Sport 2 x 2 Fluminense [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
17h00
Brasileirão
Santos 0 x 1 São Paulo [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
17h00
Brasileirão
Cruzeiro 2 x 1 Goiás [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
17h00
Brasileirão
Flamengo 1 x 1 Criciúma [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
17h00
Brasileirão
Figueirense 2 x 0 Vitória [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Brasileirão
Coritiba 2 x 0 Palmeiras [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Brasileirão
Corinthians 1 x 0 Grêmio [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Brasileirão
Chapecoense 2 x 0 Botafogo [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
Jogos de Sábado - 22 de Novembro de 2014
16h20
Série B
Vasco 1 x 1 Icasa [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
16h20
Série B
Joinville 1 x 1 Luverdense [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
16h20
Série B
Ponte Preta 0 x 1 América-MG [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
16h20
Série B
Boa Esporte 1 x 0 Oeste [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
17h20
Série B
Santa Cruz 0 x 1 Avaí [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Brasileirão
Internacional 2 x 1 Atlético-MG [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Brasileirão
Bahia 1 x 2 Atlético-PR [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Série B
Ceará 2 x 1 Portuguesa [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Série B
Sampaio Corrêa 1 x 2 Atlético-GO [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
Jogos de Sexta-Feira - 21 de Novembro de 2014
19h30
Série B
América-RN 1 x 0 Náutico [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Série B
Bragantino 1 x 1 Paraná [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Série B
Vila Nova 3 x 5 ABC [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
Jogos de Quinta-Feira - 20 de Novembro de 2014
19h30
Brasileirão
Fluminense 1 x 4 Chapecoense [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h50
Brasileirão
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
Jogos de Quarta-Feira - 19 de Novembro de 2014
19h30
Brasileirão
Botafogo 0 x 1 Figueirense [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Brasileirão
Atlético-PR 1 x 1 Santos [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Brasileirão
Goiás 0 x 1 Corinthians [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Brasileirão
Criciúma 0 x 1 Bahia [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h00
Brasileirão
Vitória 1 x 1 Coritiba [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
22h00
Sul-Americana
Atl. Nacional 0 x 1 São Paulo [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
22h00
Brasileirão
Atlético-MG 4 x 0 Flamengo [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
22h00
Brasileirão
Palmeiras 0 x 2 Sport [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
Jogos de Terça-Feira - 18 de Novembro de 2014
16h00
Amistoso
Áustria 1 x 2 Brasil [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Série B
Oeste 2 x 0 Náutico [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Série B
Icasa 1 x 2 Paraná [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Série B
Avaí 2 x 0 Portuguesa [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
19h30
Série B
Atlético-GO 1 x 0 Bragantino [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h50
Série B
Ponte Preta 2 x 2 América-RN [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h50
Série B
Vasco 3 x 1 Vila Nova [PRÉ-JOGO]
[PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h50
Série B
Santa Cruz 0 x 2 Sampaio Corrêa [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h50
Série B
Luverdense 1 x 2 América-MG [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h50
Série B
ABC 1 x 0 Ceará [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]
21h50
Série B
Boa Esporte 1 x 0 Joinville [PÓS-JOGO]
[VÍDEO]

 Quer ter essa programação no seu site? copie o código embed abaixo: